Техцентр:
Выберите из 6-х техцентров
Н.Новгород, Ларина, 18
Н.Новгород, Ларина, 12
Н.Новгород, Полевая, 8
Кузовной цех, Н.Новгород, пр. Гагарина, 178Ш
Кузовной цех, Московская обл, ш. Энтузиастов, стр 2
Кузовной цех, г. Казань, Сибирский тракт, 59
Режим работы: ПН-ВС С 8-00 ДО 20-00

Подготовь свой автомобиль к зиме!

11.10.2022
Зима - сложное время для любой техники. Подготовка автомобиля к холодному времени года является немаловажным аспектом в сохранении его работоспособности и надежности. Весь комплекс подготовки можно разделить на несколько этапов:

1. Замена летних шин на зимние.
Пограничная отметка термометра, при которой и летние и зимние шины начинают менять свои свойства и поведение – +7°C. Именно при такой среднесуточной температуре рекомендуется менять летние покрышки на зимние.

2. Проверка обогревателя салона.
Подготовку обогревателя в авто следует начать с проверки воздушных потоков, а именно посмотреть на исправность выхода воздуха из воздуховодов. Также нужно проверить на загрязнение салонный фильтр и при необходимости заменить.
Если вы заметили, что температура воздуха из сопла невысокая при том, что печка работает в полную мощность, значит что-то в машине работает неправильно. Есть большая вероятность засора радиатора отопителя. В таком случае, его следует промыть или заменить на новый.

3. Проверка системы охлаждения.
Необходимо проверить уровень и состояние охлаждающей жидкости в расширительном бачке, а также соединения патрубков на герметичность.

4. Проверка масла и его вязкости.
Зимой, при более низких температурах, масло загустевает, поэтому в двигатель необходимо заливать масло, вязкость которого ниже по сравнению с обычным. В противном случае, это вызывает, перегрев двигателя.

5. Проверка аккумулятора.
Зимой нагрузка на аккумулятор возрастает, поэтому необходимо следить за его возрастом. Клеммы не должны быть изношены, а также не подвержены коррозии. Внутри аккумулятора должно быть достаточно жидкости (дистиллированной воды). При необходимости жидкость необходимо долить.


Техцентр «Луидор» всегда готов вам помочь в подготовке вашего автомобиля к зиме.

Весь комплекс услуг:
  • проверка АКБ
  • замена моторного масла
  • проверка системы охлаждения
  • проверка тормозной системы
  • диагностика ходовой части
  • работы, связанные с утеплением
  • защита кузова от воздействия вредных реагентов, соли и песка
  • обработка замков и резиновых уплотнителей

Получить консультацию и записаться на сервис можно по телефону, указанному на сайте или заполнив форму на обратный звонок.
Запись на сервис
Быстрый
звонок
Не нашли нужную услугу?

Задайте вопрос мастеру! Диагностика и ремонт коммерческих авто. Техобслуживание автомобилей ГАЗ.
Звонок для Вас бесплатный
Меню поддержки